Среда, 22.11.2017, 08:30
Главная » 2017 » Октябрь » 14 » «Спайс – не айс!» - занятие по проекту «Твой безопасный мир»
«Спайс – не айс!» - занятие по проекту «Твой безопасный мир»

13 октября для учащихся  6 «Б» класса школы № 4 в Центральной детской библиотеке прошло очередное занятие по проекту «Твой безопасный мир» - «Спайс – не айс!» - о вреде наркотиков растительного происхождения.  Ребята приняли активное участие в обсуждении данной проблемы, посмотрели презентацию. Далее активно участвовали в игре – упражнении «Отказ от нежелательного действия» и «Отработка навыков»  на умение разными способами отказываться от опасных и нежелательных предложений. Вызвала интерес  импровизация притчи «Ты – главный строитель своей жизни».  Во время импровизации ребята наполняли пустую емкость разными «строительными» материалами. Смысл притчи и игры – научить правильно расставлять приоритеты в жизни.

Во второй части занятия прошла презентация  книги А. Жвалевского и Е.Пастернак  «Охота на Василиска», в которой затрагивается проблема спайсов. Авторы книги простыми словами, понятными каждому подростку, объясняют, что необходимо всегда отстаивать право на собственный выбор. Эта книга – еще и об отношении детей и родителей. О том, что привыкание вызывают не только наркотики или спиртное, но и позиция «быть всегда на виду, привлекать внимание и побеждать», и установка «я в ответе за своего ребенка, он без меня пропадет, я знаю, что ему нужно, в нем вся моя жизнь». Презентация книги « Охота на  Василиска» вызвала интерес у ребят, заинтересовали главы из книги, просмотренный буктрейлер. У ребят появились вопросы, а ответы можно найти, лишь прочитав эту книгу.

Просмотров: 16 | Добавил: cbs-tihvin | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Октябрь 2017  »