Вторник, 20.02.2018, 14:22
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Праздник на свежем воздухе «Богатырские забавы»
Праздник на свежем воздухе «Богатырские забавы»

В давние-давние времена стояли на страже нашей Родины, на заставе очень сильные люди – богатыри. Собирались богатыри в дружины и защищали родную Русь от врагов. Поэтому 3 февраля через много лет и веков, накануне Дня защитников Отечества, Библиотека семейного чтения (фил. № 3) решила вспомнить вместе с присутствующими про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую. Татьяна Викторовна Качалова призвала всех «Книги читать, да на практике применять». Была представлена книга С.К. Якуба «Вспомним забытые игры». Правила игр из этой книги складывались многими десятилетиями, даже веками. И это очень мудрые правила. Армия России до той поры будет сильна, пока вырастают в русских городах и селах новые богатыри. На нашем празднике мы доказали, что не перевелись ещё на Руси богатыри – люди сильные, смелые, а также будущие полководцы – люди смышлёные и умные.

Библиотека семейного чтения (фил. № 3) благодарит учащихся 7-го класса МОУ «Лицей № 8» и Марию Сергеевну Миронову, классного руководителя, семьи Соколовых, Савичевых, Редькиных, ребят из молодежной организации «Молодая Гвардия», читателей нашей библиотеки за участие в празднике «Богатырские забавы», который прошел 3 февраля у Районного Дома культуры. Большое спасибо, дорогие друзья!!!

Просмотров: 21 | Добавил: cbs-tihvin | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Февраль 2018  »