Вторник, 12.12.2017, 07:43
Главная » 2017 » Июль » 27 » Праздничное закрытие летних чтений – «В летней строчке ставим точку!»
Праздничное закрытие летних чтений – «В летней строчке ставим точку!»

27 июля на Фестивальной площадке состоялось праздничное закрытие II сезона Летнего читального зала «Библиотечный дворик». В мероприятии «В летней строчке ставим точку!», подготовленном сотрудниками библиотеки им. Я. И. Бередникова, приняли участие ребята из семейного клуба «Киндер Лэнд». Они проявили свою эрудицию в занимательной музыкальной викторине «Поют герои книг». Мальчишки и девчонки с удовольствием выбирали нотки и угадывали мелодии из мультипликационных и кинофильмов, созданных по мотивам любимым детских книжек. Сложным, но интересным для ребят оказалось задание «Отгадай, кто я?». Здесь каждый смог проявить чудеса артистизма, точно подметив характерные черты загаданных сказочных персонажей. После такого трудного конкурса дети, повторяя за библиотекарем танцевальные движения, отдохнули под веселое, зажигательное музыкальное попурри. Приятным сюрпризом за старания и активное участие в конкурсах для ребят стала шуточная беспроигрышная мини-лотерея от мудрой Совуньи. (Сова – эта инсталляция из книг, специально созданная сотрудниками библиотеки для детишек из «Киндер Лэнда»). Все присутствующие смогли покрутить волшебный звездный барабан и получить небольшой, но ценный подарок. В завершении мероприятия на память о себе ребята написали на воздушных шарах искренние и добрые пожелания для библиотеки и ее работников, а взрослые читатели «Библиотечного дворика» заполнили мини-анкеты с предложениями на будущий летний сезон.

Просмотров: 61 | Добавил: cbs-tihvin | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Июль 2017  »