Среда, 24.10.2018, 03:16
Главная » 2018 » Январь » 17 » «Но мерой истины всевечной пусть остается "Вепсский лес"». «Историческая пятница у Мордвинова»

«Но мерой истины всевечной пусть остается "Вепсский лес"» (11 января 2018 года – День заповедников и национальных парков), «Историческая пятница у Мордвинова»

12 января в информационно-досуговом зале Центральной районной библиотеки им. И.П. Мордвинова прошёл вечер «Но мерой истины всевечной пусть остается "Вепсский лес"», посвящённый Дню заповедников и национальных парков (11 января). В первой части вечера библиотекари О.В. Бондаренко и А.А. Титова рассказали об истории создания и особенностях парка. Был представлен свежий, только что полученный библиотекой подарок – книги стихов «Невечный огонь» и «Голосами животных» Виктора Николаевича Федорчука, лесолога, многие годы занимавшегося исследованиями Вепсского леса. Вторая часть вечера состояла из рассказов, впечатлений и воспоминаний участников «Пятницы»: Раиса Васильевна Нажимова поделилась детскими воспоминаниями о лесосплаве, выступили также В.А. Хоботов, В.И. Курочкин, Е.А. Манцев. Третья часть вечера была посвящена судьбе и трудам Станислава Алексеевича Дыренкова, основателя «Вепсского леса».

Из «Книги отзывов»:

«Очень приятно было вспомнить события 10-летней давности, коим был свидетелем. А также окунуться в общую историю прекрасного, вечно живого Вепсского леса!!»

«Весьма интересно и познавательно! Вот бы там побывать!»

«Всегда интересно узнавать что-то новое о корнях, об истоках территории, на которой мы живём».

Просмотров: 66 | Добавил: cbs-tihvin | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Январь 2018  »