Четверг, 24.08.2017, 13:35
Главная » 2017 » Март » 30 » Неделя детской и юношеской книги. Литературный праздник «Ура! Ура! У книжки – день рождения!»

С 1943 года шагает по стране Неделя детской и юношеской книги – Книжкины именины. В этом году традиционно Библиотека семейного чтения (фил. № 3) распахнула двери для своих друзей из приюта «Светлячок». 28 марта библиотекари встречали детей младшей группы. Татьяна Викторовна Качалова и Светлана Ивановна Дорофеева провели литературный праздник «Ура! Ура! У книжки – день рождения!» Дети встретились с литературными героями, поучаствовали в шуточных играх, викторинах. На празднике малыши окунулись в атмосферу сказки и волшебства.

29 марта на мероприятии «Всё о сказке и не только...» присутствовали воспитанники постарше. На веселом представлении ребятишки вспоминали названия сказок, играли в игру «Продолжи строчку», помогали вернуть утерянные вещи сказочным героям, участвовали в «Конкурсе для смекалистых», где можно было проявить свои знания и эрудицию, получили информацию о новых книгах из «Галереи книжных новинок. Выбери и прочитай!» записались в библиотеку. На мероприятии ребятам были вручены книги, которые с такой любовью подбирали учащиеся 4 «А» и 4»Б» классов МОУ «Лицей № 8», участвуя в акции «Любимая книга моей семьи в подарок другу».

Библиотека семейного чтения (фил. № 3) благодарит Светлану Сергеевну Мазанову, Надежду Валерьевну Иванову – классных руководителей, детей и родителей 4 «А» и 4»Б» классов МОУ «Лицей № 8» за участие в данной акции.

В Неделю детской книги посетителей библиотек ждали сюрпризы и Неделя прощения задолжников «Мы по вас скучаем».

Просмотров: 45 | Добавил: cbs-tihvin | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Март 2017  »