Среда, 13.12.2017, 06:17
Главная » 2017 » Май » 24 » Экологический турнир «За природу в ответе взрослые и дети»
Экологический турнир «За природу в ответе взрослые и дети»

#БиблиотечнаяСтолицаЛенинградскойОбласти2017#Тихвин

18 и 22 мая в Центральной детской библиотеке прошел экологический турнир «За природу в ответе взрослые и дети» для детей из подготовительных групп д/с «Незабудка» и «Россияночка». Ребята вспомнили правила поведения на природе и совершили виртуальное путешествие в лес, «прогулялись» по лугу и «побывали» на озере. Заяц, Лиса, Медведь, Ворона, Рыбка, Лягушка и Машенька из кукольного театра по очереди «приходили в гости» к детям и проводили разные викторины. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, некоторые из которых заставляли задуматься: почему же корова ложится, а у рыб тёмные спинки и светлые брюшки, может ли петух назвать себя птицей, а кулик прикусить себе язык, сколько лет может прожить щука? Да, пришлось поломать голову. Зато они хором выкрикивали ответы на загадки про растительный и животный мир. А с нашей куклой Машей дети вспомнили сказки про животных. Закончили мы нашу встречу беседой о том, что нужно беречь наш общий дом. А для этого надо знать и любить природу, растения и животных, которые живут на планете рядом с нами, пытаться понять их повадки, привычки, образ жизни. Знать, чтобы сохранить и сберечь. «Есть такое твёрдое правило: встал поутру, умылся, привёл себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», - говорил писатель Антуан де Сент-Экзюпери. Если мы будем выполнять это нехитрое правило, то всегда будем для природы желанными гостями и добрыми друзьями.

Просмотров: 76 | Добавил: cbs-tihvin | Рейтинг: 0.0/0 |
«  Май 2017  »