Среда, 18.10.2017, 17:52
Главная » 2017 » Апрель » 25 » Буккроссинг «Книга в дорогу»
Буккроссинг «Книга в дорогу»

21 апреля 2017 года сотрудники Городской библиотеки им. Я. И. Бередникова организовали на железнодорожной станции г. Тихвин Буккроссинг «Книга в дорогу». Совместно с администрацией вокзала, в лице начальника станции И. А. Бородулина, мы любезно предоставляем жителям и гостям города возможность принять участие в мировом движении «Буккроссинг», главный девиз этого процесса «Прочитал сам – передай другому».

Библиотекари предложили пассажирам, отправляющимся в путь железнодорожным видом транспорта, воспользоваться услугой «свободного книгообмена». Их вниманию представлена мобильная мини-библиотека, оформленная на стеллаже в свободном доступе. Выбор книг большой и разный: классика, современная художественная проза, детективы, фантастика, детская литература, периодические издания – всё то, что приятно читать под мерный перестук колёс. Совершенно бесплатно и безвозвратно можно взять любую понравившуюся книгу, а при желании и самим пополнить полки стеллажа теми изданиями, которые уже прочитаны пассажирами или отягощают их багаж.

В каждую книгу вложена рекламная закладка с адресом библиотеки и пожеланиями счастливого пути.

С точки зрения библиотекарей, появление на вокзале книжных стеллажей сделает путешествие более комфортным и позволит пассажирам получить дополнительные бесплатные услуги, повысит уровень сервиса.

Надеемся, что наша идея окажется удачной и заинтересует горожан. Главной целью мероприятия является пропаганда чтения, книги, позиционирование библиотеки, освоение дополнительной территории для продвижения книги к потенциальному читателю.

В Тихвине подобное мероприятие проходит впервые, но очень хочется верить, что станет традиционным.

Просмотров: 62 | Добавил: cbs-tihvin | Рейтинг: 5.0/1 |
«  Апрель 2017  »