Понедельник, 25.06.2018, 20:27
Главная » Архив материалов

Ежегодно читальный зал Центральной районной библиотеки им.И.П.Мордвинова проводит День боевой славы города Тихвина: «Тихвин – «Город воинской славы». 6 декабря традиционно было организовано три мероприятия.

Просмотров: 460 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

«Быть здоровым – это круто?!». Под этим девизом проходила игра, организованная в рамках программы «Допинг» Центральной районной библиотекой им.И.П.Мордвинова. Мероприятие состоялось 5 декабря в помещении школы № 1.

Просмотров: 137 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 10.12.2012 | Комментарии (0)

4 декабря на базе информационно – образовательного центра «Надежда» состоялось мероприятие «Созидая добро». Встреча была посвящена дружбе между подростковыми клубами и клубом молодых инвалидов «Кристалл». Подростки клубов города подготовили  творческие номера, объединенные  духом тепла и добра. Молодые инвалиды клуба «Кристалл» удивили всех ответными выступлениями. Встреча прошла в дружеской обстановке. Ребята подростковых клубов подарили «Кристалловцам» на память интеллектуальную игру. Встречи клубов пройдут в следующем году.

Просмотров: 111 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

Дню освобождения Тихвина от немецко-фашистских захватчиков посвящена премьера книги Школьник Ю. К. «Полководцы России». Полная энциклопедия. - М., 2012г., которая прошла в 9 «А» классе школы №5. Библиотекарь Городской библиотеки – филиала №3 Юлия Изотова рассказала учащимся о том, что книга посвящается 93 замечательным полководцам и флотоводцам России. Есть в ней фамилия, связанная с нашим городом — К.А. Мерецков. После знакомства с книгой ребята прослушали рассказ краеведа Владимира Хоботова, который изложил свою версию событий зимы 1941 г. в Тихвине.

Просмотров: 136 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

30 ноября в Федеральном государственном казенном учреждении "28 отряд федеральной противопожарной службы по Ленинградской области" прошла лекция "Счастье свидетельствовать о подвигах их: Тихвинцы и Отечественная война 1812г." библиографа по краеведению Центральной районной библиотеки им.И.П.Мордвинова Титовой А.А.

Просмотров: 103 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Сотрудники Детской библиотеки филиала №23 частые гости учебных заведений нашего города. Так, 30 ноября библиотекарь Татьяна Качалова   провела урок толерантности: «Прекрасный труд твоей души» для учеников 6 «В» класса школы №8. В школе №8 для учащихся 7 «Б»  прошёл классный час: «Табачный туман обмана». Психолог   Картофенина Н.Г. провела ситуативную игру.

Просмотров: 167 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 88 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

Творческий вечер молодого поэта, члена литературного объединения «Автограф» Владимира Хоботова состоялся 29 ноября в клубе "Истоки» при Городской библиотеке филиал №3. Его стихи о родном крае, войне, природе покорили слушателей своей самобытностью и новизной. Молодого автора пришел поддержать мэтр тихвинской поэзии Анатолий Чертенков, который вместе со всеми участниками вечера пожелал Владимиру творческих успехов и дальнейшего развития его таланта.

Просмотров: 106 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 03.12.2012 | Комментарии (0)

27 ноября подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Звезда культуры», который прошел в нашем городе. Лучшие творческие коллективы области получили награды и денежные премии.
       Областной конкурс «Звезда культуры» проводится  уже 10 лет с целью поддержки творческих, талантливых, инициативных работников. Традиционно в нем принимают участие самодеятельные и профессиональные коллективы, работники театров, библиотек, художественных и музыкальных школ. Победителей чествуют в конце года.
       Награды лауреатам конкурса «Звезда культуры» вручил вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов.
       В номинации «Лучший социально-культурный проект года» победил проект «Рука помощи» - информационно-образовательного центра «Надежда» для инвалидов.

Просмотров: 147 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

27 ноября в Обществе инвалидов, библиотекарь читального зала Городской библиотеки им. Я.И. Бередникова Лидия Апаринова провела чайные посиделки «Счастье быть матерью». Мероприятие было посвящено Дню матери и включало в себя интеллектуально-развлекательную программу, состоявшую из различных конкурсов. Собравшиеся приняли участие в конкурсе пословиц и поговорок, конкурсе на знание литературных произведений, конкурсе  «Хозяюшки», «Семейной викторине». В заключение встречи, многие захотели почитать свои любимые стихи и исполнить любимые песни.

Просмотров: 106 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 220 221 222 223 224 ... 266 267 »
«  Июнь 2018  »