Понедельник, 19.02.2018, 18:41
Главная » Архив материалов

С 17 по 25 мая в фойе Городской библиотеки им.Я.И Бередникова был оформлен стенд, на котором находился почтовый ящик пожеланий «С открытым сердцем, добрым словом», посвященный Всероссийскому дню библиотек. Эта форма общения предлагала высказывания предложений, замечаний, а так же критики в адрес библиотеки. Откликнулись 15 человек.

Просмотров: 92 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 30.05.2012 | Комментарии (0)

С 25 мая в Детской библиотеке филиал №23 оформлена книжно-иллюстративная выставка «Ленинградская земля – мое открытие». На выставке представлены книги о Санкт – Петербурге, о Тихвине, о городах Ленинградской области.

Просмотров: 245 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

22 и 23 мая в Детской библиотеке филиал №23 для учащихся группы продленного дня школы №6 прошел литературный праздник «Библиотека – мир открытий», посвященный Общероссийскому дню библиотек. Ребята познакомились с библиотекой, Татьяна Качалова провела беседу по книге В.Вальковой «Книжкин дом». Ребята научились ремонтировать книги, рассказали о своих любимых книгах, а так же вспомнили пословицы и поговорки о книге.

Просмотров: 135 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 29.05.2012 | Комментарии (0)

Дорогие коллеги!

Примите поздравленья и поклоны,
И пожеланье радости навек!
Пусть к вам идут читателей колонны
Записываться в День Библиотек!
Трудитесь много лет неутомимо,
Давая людям пищу для души,
И будьте вечно молоды, любимы
И вечно, как сегодня – хороши!

Просмотров: 140 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

19 мая 2012 года исполняется 90 лет со дня создания пионерской организации. К этому дню, в Городской библиотеке им. Бередникова оформлена выставка «Учись и живи для народа, Советской страны пионер!». На экспозиции представлена пионерская атрибутика: галстук, пилотка, значки, а так же фотографии, книги и журналы «Пионер», «Костер», газеты «Пионерская правда», «Ленинские искры». Материалы для выставки предоставлены тихвинским краеведом Юрием Мустафиным.

Просмотров: 137 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

15 мая в Городской библиотеке им.Я.И.Бердникова состоялось награждение участников конкурса коллажей на тему «Моя будущая семья», посвященному Всемирному дню семьи, который традиционно отмечается 15 мая. В конкурсе приняли участие школьники 3 класса 4 школы и 5 – 9 классов коррекционной школы-интерната. Ребята представили коллажи на тему: «Моя любимая семья», «Моя мечта», «Любите и цените себя», «Моя дружная семья». Активные участники получили памятные подарки. Всего в конкурсе приняло участие 20 человек.

Просмотров: 154 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 21.05.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 124 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

В Центральной детской библиотеке прошло мероприятие «Жизнь и судьба в литературе о Великой Отечественной войне», посвященное поэзии и прозе писателей военной поры. На мероприятии 3,5 и 10 мая побывали учащиеся 7- 8-х и 10-го классов лицея №7, 7 «А» класса школы №5, члены клуба молодых инвалидов «Кристалл». Ребята просмотрели презентацию «Писатели - фронтовики», отрывок из фильма «Вечный зов», прослушали отрывки из прозы К. Воробьева, стихи Ю. Друниной, К. Симонова, П. Когана, А. Суркова. Прозвучали песни о Великой Отечественной войне.

Просмотров: 122 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

В начале мая в Детской библиотеке – филиал №23 прошли мероприятия посвященные Дню победы. Для младших школьников были проведены уроки мужества «Стояли со взрослыми рядом». Ребята познакомились с книгами о войне, а также поделились рассказами о своих прадедах воевавших на фронтах нашей Родины. На мероприятиях звучали стихи и песни о войне. 5 мая в библиотеке прошла акция «Подари открытку ветерану». Юные читатели изготовили поздравительные открытки, которые были переданы в совет ветеранов. К празднику в библиотеке прошел конкурс рисунков среди читателей «Салют во славу мира», а так же на абонементе оформлена книжно-иллюстративная выставка «Великая Победа в 45 - ом».

Просмотров: 130 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 10.05.2012 | Комментарии (0)

Библиотекари Центральной районной библиотеки им.И.П.Мордвинова поздравили своих читателей с праздником 9 мая и организовали для них викторину «Во имя Великой Победы», посвящённую песням Великой Отечественной войны. Посетители абонемента в течение нескольких майских дней слушали любимые мелодии и легко узнавали популярные песни, такие как: «Горит свечи огарочек», «Алёша», «Тёмная ночь», «На безымянной высоте», «Журавли». Победители викторины уходили из библиотеки с замечательными призами и праздничным настроением.

Просмотров: 344 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 05.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 219 220 221 222 223 ... 253 254 »
«  Февраль 2018  »

cbs-tihvin