Вторник, 12.12.2017, 15:20
Главная » Архив материалов

20 сентября в Центральной детской библиотеке состоялась беседа «Горькая правда о пиве» для учащихся 11 класса школы №5. Тема беседы нашла живой отклик у старшеклассников. В ходе беседы ребята узнали о разрушительном влиянии пива на многие органы человека. В конце беседы было проведено анкетирование, результаты которого позволят реально оценить знания и отношение подростков к данной проблеме.

Просмотров: 277 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

15 сентября в Центральной детской библиотеке состоялся телемост в рамках областной акции «Прекрасное сегодня в детской жизни и детской литературе». Участниками телемоста стали читатели библиотеки – учащиеся 7-8 классов школ №5 и №1, учитель литературы Гришечкина Маргарита Васильевна, библиотекари Ленинградской областной детской библиотеки, литературный критик Ксения Молдавская и детская писательница из Москвы Ая Эн. Повесть Аи Эн «Библия в SMS-ках» заняла второе место в Национальном литературном конкурсе «Книгуру».
Между участниками телемоста состоялся интересный разговор о современной литературе для подростков, о детских читательских открытиях, о любимых книгах.
Просмотров: 170 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 22.09.2011 | Комментарии (0)

16 сентября в Детской библиотеке фил.№23 прошёл литературный праздник «Здравствуй, страна Знаний!», посвящённый началу нового учебного года. Зрителями и активными участниками праздника стали первоклассники – учащиеся 1 «в» и 1 «г» классов школы №6. Дети узнали, какие науки живут в Стране Знаний, что такое «алфавит». Первоклассники приняли участие в конкурсе загадок «Что лежит в портфеле». Праздник посетил необычный гость – почтальон Печкин. Он вручил поздравительные телеграммы от литературных героев, а дети угадывали кто их прислал. От почтальона Печкина учащиеся получили памятные призы. В заключении праздника для ребят была организованна экскурсия по библиотеке.

Просмотров: 181 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 20.09.2011 | Комментарии (0)

Объявлен X тихвинский литературный конкурс "АРСИС" им.Вс.Рождественского. Тексты на конкурс принимаются до 8 октября 2011 года в читальном зале Центральной районной библиотеки им. И.П. Мордвинова по адресу: 3 м-н, д. 11. Подведение итогов состоится в середине ноября 2011 года.

Просмотров: 170 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (0)

5 сентября в Городской библиотеке им. Я.И. Бередникова состоялась встреча тихвинских эсперантистов и членов «Общества дружбы с Эрувилем» с эсперантистами из Нормандии (Франция).
 В авторском исполнении на двух языках звучали стихи Натальи Райской и Михаила Бронштейна. Гостям была представлена выставка акварелей художницы Ларисы Петровой, преподавателя Детской художественной школы им. П.Е. Заболотского.
Просмотров: 139 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 09.09.2011 | Комментарии (0)

С 1 сентября возобновлятся прежний режим работы городских библиотек
Просмотров: 210 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)

В рамках празднования Дня города городские библиотеки 9 июля провели праздничную программу «Литературные беседки» в Летнем саду. Как и в прежние годы, площадка Летнего сада была востребована тихвинцами - любителями литературы.

Просмотров: 333 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

8 июля Городская библиотека им. Я.И. Бередникова принимала у себя в гостях делегацию французского города - побратима Эрувиль - Сен-Клер. Участники французских групп «Танцевальный рок-н-ролл» и «Регби» с удовольствием рассматривали выставку «Эрувиль-Сен-Клер. Город и люди» и слушали рассказ заведующей библиотекой Нины Хабукиной об истории побратимских отношений двух городов. Заинтересовались гости и выставкой в фойе библиотеки, посвященной заводу «Тихвинстройфаянс».

Просмотров: 233 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

7 июля в Городской библиотеке им. Я.И. Бередникова в рамках программы «Лето» прошел праздник посвященный Дню семьи, любви и верности. Ребята с удовольствием посмотрели видеоролик «Что такое семья?», в котором прозвучали ответы их сверстников на этот вопрос. Посмотрели мультфильм «Сказание о Петре и Февронии», и ответили на вопросы викторины. Завершилось мероприятие мастер-классом на котором дети узнали как сделать символ праздника из бумаги и попробовали изготовить его своими руками.

Просмотров: 186 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

6 июля в фойе Городской библиотеки им. Я.И. Бередникова начала работать выставка «Тихвинские фантазии», посвященная истории и работе некогда существовавшего в Тихвине завода «Тихвинстройфаянс». На выставке представлена сервизы, вазы фигурки животных и сувенирная продукция завода. Выставку дополняют книги и периодические издания по истории производства посуды в России, а также уникальный проспект, выпускавшийся на заводе.

Просмотров: 170 | Добавил: cbs-tihvin | Дата: 13.07.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 219 220 221 222 223 ... 240 241 »
«  Декабрь 2017  »